О нас и для нас - возвращение старой истории

Объявление





[О ролевой]:
Вы когда-нибудь слышали о ролевой «О Нас и для Нас»? Нет? Вы знаете, что такое теплый домашний коврик, матовый свет ламп на стене и такой далекий и свободный волчий вой?
Наша ролевая не умирает – она возрождается из пепла подобно легендарному Фениксу!
Она живет и будет жить!
А вместе с ней будут жить старые традиции и предания, что хранятся не только на суровых горных вершинах, но и в наших сердцах… ЗДЕСЬ! Они, будто звезды, вплетены в гривы диких мустангов. ЗДЕСЬ! Они отражают неукротимый волчий взгляд… ЗДЕСЬ! Они живут под огненными лапами лесных проныр…
Если бы вы знали, если бы вы смогли понять, сколько души вкладывают люди в каждый форум, в каждую тему, в каждое слово. А если устанете от бурных перестрелок, бесконечных войн, беспричинной похоти – мы будем ждать вас в одном большом доме, в который каждый несет свою частичку тепла…











Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О нас и для нас - возвращение старой истории » Деревня » Продуктовый магазин


Продуктовый магазин

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Магазин расположен в самом центре села. Возле него всегда полно грузовиков и... старушек, торгующих семечками. Краска на старой вывеске давно стерлась, и потому она выглядела: "П ОДУ ОВЫЙ МАГА ИН"
Внутри магазина стоят два больших застекленных прилавка с товаром, летом на потолках болтаются клейкие ленты от мух. Магазином заправляет семейка Строкачи.

0

2

—» Улицы деревни

Луно остановился за углом большого здания с вывеской.
- Сейчас здесь не должно быть много народу. Только старик-охранник. Я сейчас схожу проверю, а вы подождите здесь.
В любом случае роль "дворняжки-жучки" мне лучше знакома... А если не вернусь... Считайте меня пацифистом.
Черный волк мышкой выскользнул из-за угла, и осторожно переступая осколки битого стекла, направился к дверям магазина. Как и ожидал Луно, внутри никого не было. Старый дет, закутавшийся в теплую фуфайку(как это двуногое еще не сжарилось с такой толстой шубой?) сидел на ступеньках и громко храпел. Лунатик, прижав одно ухо, осторожно обнюхал спящее существо. Осторожно, осторожно, главное - не разбудить... Сторож громко храпнул. Черного волка словно ветром сдуло, а дед продолжал дрыхнуть как ни в чем не бывало. Упс! А оно еще живое...
Луно быстро вернулся к Тишине и Агате.
- Так, можно идти. Он крепко спит.

Отредактировано Luno-FM (2009-04-30 17:13:23)

0

3

- Так, можно идти. Он крепко спит.
Тишина кивнула, однако настороженно покосилась на спящего дедка. Тот, будто почувствовав взгляд, громко то ли прохрапел, то ли прохрюкал что-то себе в фуфайку. Волчица скривилась. Дедок ей решительно не понравился. Храпит. А ну как проснется? Она хмыкнула себе под нос. После того, что произошло ты боишься старого дядьку? Тишина, пора лечиться... Она злобно мотнула головой, челка взметнулась в воздух и привычно опустилась обратно на глаза.
- Ладно... Тогда пошли... Она чуть коснулась хвостом плеча Агаты и, покачиваясь, потопала вперед.

0

4

Когда Лунатик вернулся с разветки Агата двинулась вперед. Движимая любопытством она обогнала мать и пришла к магазину первой. Принюхиваясь к странным запахам волчица поднялась на крыльцо, аккуратно обошла сторожа, стараясь ничем не задеть его и вошла внутрь. Храп, раздавшийся позади нее от неожиданности заставил зеленоглазую подпрыгнуть, из-за чего она случайно напоролась лапой на стекло.
-Ауч!- прошипела она от боли и принялась вытаскивать из лапы осколок. К счастью он был мелкий и образовавшаяся ранка не сильно мешала движениям.
Избавившись от мешающей занозы Агата двинулась дальше, аккуратно обходя битые стекла. В магазине было темно и он весь был пропитан странными, но вкусными, чарующими запахами. Агата подошла к витрине и оперевшись лапами на стекло посмотрела что же находилось под стеклом.

0

5

Луно молча шел между Тишиной и Агатой. Желтые глаза все это время следили за сгорбленной фигурой на входе. Волк старался как можно медленней переставлять лапы. Нет, не из-за того, что сейчас может проснуться дядя Ваня - просто он каждую секунду ждал нападения целой собачьей шайки в полном составе. Тишина шла спокойно, стараясь не подавать виду, что каждый шаг дается ей напополам с адской болью. Агата...
-Ауч! - с лапки волчицы закапала кровь. Лунатик резко остановился, затем сделал шаг к Агате, и, нагнувшись, провел языком по кровоточащей ранке. Скоро, Агата, скоро мы будем в безопасности... По крайней мере, я на это надеюсь... Когда троица вплотную подошла к витрине, то сквозь стекло можно было различить свиду аппетитные мясные изделия: колбаса, курица, ветчина и еще множество всяких вкусностей. Луно невольно облизнулся. Манна небесная... Волк подошел к дверям. Как я и думал! Дверь плотно закрыта на ключ. Лунатик быстро осмотрелся. Раньше он уже совершал подобные "терракты". Для этого потребовалась отмычка. У "жучки" уже давно был "наметан глаз" на все блестящее.  К счастью на хропящем стороже быстро обнаружилась булавка вместо верней пуговицы фуфайки. Осталось только... Черный волчишка осторожно подцепил зубами булавку и медленно извлек ее, даже не помяв одежду. Через пять минут волки уже сидели в магазине.

Отредактировано Luno-FM (2009-05-01 15:25:54)

0

6

Тишина с наслаждением вдохнула запах магазина. Нет, лес, поле, река и прочее пахнет куда лучше, но не вкуснее. Она облизнулась, почти забыв о боли в лапе и об окружающих. Волчица подошла к витрине, под стеклом которой лежало мясо, с соблазнительной надписью "свежая говядина". Киара скребнула лапой по стеклу, оставив царапины на гладкой поверхности. Пахнет хорошо, а вот достать - проблема... Еще один скребок - без результата. Тишина нахмурилась. Ей еще не приходилось бывать в людских магазинах и она понятия не имела, что делать. Ах да... Мы же сюда прятаться пришли. Она оглянулась на Лунатика и Агату.
- И что нам теперь делать?

0

7

- И что нам теперь делать? - несколько минут назад Луно наблюдал, как его подруга буквально гипнотизировала кусок свежего мяса на прилавке. Чтож, не буду лишать ее удовольствия, проверить, каково это на вкус.
Волк обошел витрину с другой стороны, и со всей страстью ударил лапой по внутреннему тонкому стеклу, которое обычно поднимают продавщицы, чтобы достать товар. Стекло сперва пошло трещинами, а после - разлетелось вдребезги. Два смачных куска говядины были извлечены на свет божий.
- Теперь - наслаждайтесь победой разума над силой. - Лунатик перебросил куски мяса на другую сторону прилавка, прямо под лапы волчице. - Ешьте и ни о чем не волнуйтесь. Нам здесь еще долго придеться торчать.
Волчок спрыгнул с витрины, и, растянувшись на холодном полу магазина, принялся зализывать рану на боку.

Отредактировано Luno-FM (2009-04-30 22:05:41)

0

8

Волчица проследила за всеми манипуляциями Луно. Глаза в буквальном смысле полезли на лоб, когда тот с легкостью разбил стекло. И я снова в дураках...
- Теперь - наслаждайтесь победой разума над силой.
Два куска свежего мяса упали прямо под лапы. Тишина подняла голову, ожидая увидеть насмешку, однако таковой не наблюдалось. Лунатик был явно не в настроении шутить или издеваться. Да уж, какое там настроение...
- Ешьте и ни о чем не волнуйтесь. Нам здесь еще долго придется торчать.
Киара подняла один из кусков и молча положила его перед Агатой. Она чувствовала себя виноватой за то, что случилось с дочерью. За то, что позволила ей пойти сюда. Столько лет не видела дочь... А стоило увидеть - так сразу и в передрягу ее вплела... И это - мать?
Она вздохнула и, растянувшись на полу магазина, принялась за свой кусок. Мясо и правда было свежим. И вкусным. Но его надолго не хватило. Киара повернулась на бок и принялась зализывать свою рану.

0

9

Агата с благодарностью посмотрела сначала на Луно, а потом на Тишину, отдавшую ей кусок мяса. Без них бы она наверное не выжила тут.. Впрочем без их участия она бы и не оказалась в такой передряге, но это уже мелочи. Уж лучше этакий экстрим с друзьями, чем тухлое бездействие в полном одиночестве.
Съев свой кусок мяса Агата уже было зыркала в сторону еще оставшихся на прилавках продукты, облизываясь в предвкушении стащить еще чего-нибудь, но обернувшись на Луно и мать притихла.
- Ты как? - спросила волчица, подойдя к Луно и взволнованно смотря на его рану. Она легла рядом, смотря куда-то вдаль.
- Все же будет хорошо, правда? Мы выберемся отсюда... Надо будет еще прихватить с собой еды.. Ведь не зря же мы сюда так стремились...
- Тихо говорила Агата, словно успокаивая сама себя.
- Простите что так вела себя.. Я думала это хоть чем-то поможет, что я проведу эту скотину- вожака. Спасибо что бросились защищать меня.- поочередный взгляд на Киару и Луно.

0

10

- Ты как?
Черный волк повернул взгляд на Агату. В глазах волчицы читалось искреннее беспокойство. Она легла рядом с Луно. Взгляд направлен вдаль. И будто сердце забилось быстрее. Он так устал чувствовать себя брошенным
- В полном порядке. - Тихий ответ. Лунатик проследил за ее взглядом. По плечу Агаты стекали последние капельки крови. Рана и так напоминала темное кровавое мессиво.
- Все же будет хорошо, правда? Мы выберемся отсюда... Надо будет еще прихватить с собой еды.. Ведь не зря же мы сюда так стремились... Простите что так вела себя.. Я думала это хоть чем-то поможет, что я проведу эту скотину- вожака. Спасибо что бросились защищать меня.
- Ничего, Агата, ведь кто-то должен был попробовать, верно? Просто Буч, он... Он прирожденный убийца. Любит играть со своими жертвами, а после самолично убивать их. Но я твердо уверен - все будет хорошо. Нас могли убить уже сотни раз, но... Но мы ведь дошли сюда? Дошли же? И остались вживых. И останемся. - Лунатик положил голову на лапы. Но уши стояли торчком, а взгляд ловил все происходящее за витриной. - Знаешь, я раньше постоянно втягивал твою мать в неприятности. Но Тишина всегда вытаскивала меня. Бывало, и за шкирку. И даже когда она строго отчитывала меня за проделки, я все равно чувствовал, что кому-то нужен в этом мире...

Отредактировано Luno-FM (2009-05-01 19:49:09)

0

11

Волчица на секунду отвлеклась от своего занятия и навострила уши.
Но Тишина всегда вытаскивала меня. Бывало, и за шкирку. И даже когда она строго отчитывала меня за проделки, я все равно чувствовал, что кому-то нужен в этом мире...
Она улыбнулась глядя в пол. Луно... Черт, как в старые добрые времена.... Она хмыкнула над словом "добрые". Да уж, те времена принесли ей и вправду много доброго. Как еще научишься спасать свою шкуру, как не в экстремальных ситуациях?
Тишина поднялась с пола и опробовала лапу. Рана больше не кровоточила, но боль была и была не маленькая. А чего ты хочешь? Эта шавка явно раскусила тебе кость! Тишина оглянулась. Никому до нее дела явно не было. Агата мирно беседовала с Луно. Ну ладно... Пускай дружат... Если это конечно дружба. Она поднялась и деловито поскакала к стеллажам. Очевидно, магазин был не только продуктовый. Киара с интересом рассматривала ряд разноцветных жестяных банок. Потом понюхала. Явно не съедобно... Она скривила нос. Мда... мы тут застряли....

Отредактировано KiaraGoldenMoon (2009-05-01 19:54:38)

0

12

Агата посмотрела на Луно, слушая его речь, а потом вновь уставилась в даль. Вот только теперь ее выражение морды приобрело больше мечтательность чем встревоженность.
"Сколько же приключений наверно довелось им пережить вместе.. Вот уж у кого наверно не скучно проходила жизнь..."- восхитилась она про себя.
- Обязательно останемся в живых. И у нас будет еще много- много приключений, правда? Ведь вы же будете брать меня в свои проделки, да? - волчица с сомнением посмотрела на маму.

0

13

- Обязательно останемся в живых. И у нас будет еще много- много приключений, правда? Ведь вы же будете брать меня в свои проделки, да?
Киара оскалилась на ни в чем не повинную банку с солеными огурцами.
- Только через мой труп...
Ей показалось, что банка готова была провалиться под землю под ее взглядом, и Тишина быстро отвернулась к стене.
- Только через мой труп ты еще раз пойдешь куда-нибудь с ним с нами. - прошипела она уже жестянке с надписью "тушенка по-русски".

0

14

- Но почему?- Агата удивленно обернулась к матери, стоявшей к ней спиной. Даже не видя выражения морды Киары было не трудно догадаться что она в пресквернейшем настроении.
- Почему вам можно попадать в переделки, а мне нельзя? - в голосе молодой волчицы появились недовольные, металлические нотки. - Я уже не маленькая. Насколько мне еще нужно вырасти, чтобы ко мне не относились как к несмышленому щенку?
Агата развернулась к Лунатику.
- Луно, хоть ты не молчи, ну пожалуйста!

0

15

- Только через мой труп...
Лунатик грустно улыбнулся, понимая, что Тиши как всегда оказалась права. Что и говорить, черная жучка за свою жизнь попадалась в ТАКОЕ, о чем лучше говорить шепотом, сидя в черном-черном подвале.
И вот сейчас, Агата смотрела на эту самую "жучку" с неким восхищением и непреодолимым желанием принять участие в какой-нибудь авантюре. А Луно вдруг стало ужасно стыдно перед Тишиной, за вот такие смелые высказывания в момент серьезной опасности остаться без лап, ушей и хвостов.
- Луно, хоть ты не молчи, ну пожалуйста!
-Ну... одно дело попадать в передряги, а другое - убивать других ради собственного спасения. Неужели... Тебе хочется убивать?.. - Лунатик мрачно усмехнулся.

А между тем, на улице продолжало темнеть. Сторож все так же мирно спал в своей фуфаечной берлоге. Возле магазина послышалось шарканье собачьих когтей и тихое ворчание. Волк резко вскочил и принюхался. Глаза загорелись.
- К нам гости, - Луно повернулся к волчицам, - Давайте устроим им сюрприз?
Не позволю этим домашним шавкам... Черный волк кивнул Агате на прилавок. Кхе-кхе, элемент неожиданности... Может, сработает? Все же эти  тузики, похоже не заметили, то, что мы их нашли... В самом магазине стало совсем темно, и лишь волчьи глаза сверкали все так же ярко. Сам Лунатик притаился возле двери, стараясь не двигаться, не дышать...

Отредактировано Luno-FM (2009-05-02 12:13:00)

0

16

Тишина только молча усмехнулась. Луно прав... Конечно, в стае меня убивать учили, но все-таки основной опыт я почерпнула именно из этих "приключений"
- К нам гости. 
- Давайте устроим им сюрприз?

Киара дернула лапой и сморщилась. А ты чего думала, банкет окончен?
Она юркнула, вернее, заскочила за прилавок с жестянками. В темноте сверкнули два желтых глаза. Тишина никогда не сдавалась без боя.
Она замерла статуей, когда почуяла запах псов и услышала стук когтей у самых дверей. Сейчас начнется....

ОФФ: сорри за маленький пост, время - тю-тю... =(((

0

17

Агата было снова открыла пасть, чтобы возразить, но не найдя нужных слов тут же с клацаньем ее захлопнула. Убивать она никого не хотела. А если и попадет когда-нибудь в такую передрягу, то планировала отделаться лишь покусами врагов, не грозящими потерей жизни.
В этот миг послышались собачьи шаги и ворчание. Агата повинуясь кивку Луно вспрыгнула на прилавок под витриной, лела заместо съеденного ими минуту назад мяса и притаилась, готовая в любой миг выпрыгнуть на шавок.

0

18

Луно краем глаза заметил, что Тишина и Агата, последовав его совету, затаились в ожидании прихода домашних песиков. Наконец, дверь приоткрылась и в проеме показалась большая бежевая собачья морда, вся в шрамах и царапинах. В магазин потянулась вереница собак из восьми особей. Плохо дело... Впереди шел Буч с какой-то мелкой голубоглазой шавкой. Черный волк прижался к холодному паркету, в надежде, что запахи, исходящие непосредственно от продуктов, приглушат волчий. Хотя какой в этом смысл? Все равно сегодня нам троим игра в прятки явно не светит... Оттягивать неизбежное?.. С такой оравой нам точно не справиться... Сперва Лунатик хотел с помощью засады и внезапного нападения посеять панику среди впечатлительных бобиков, но разве можно посеять панику при помощи гуся среди римского легиона? Волкодав склонил голову и принюхался.
- Здесь! - хрипло пролаял Буч - мы их нашли. До последнего момента было непонятно, заметил их собачий вожак, или просто выпендривается перед своими сородичами. Псы принялись бегать по магазину, собирая пыль с пола своими носами. Шавка, что стояла рядом с Бучем, не шелохнулась. Только глаза выразительно сверкали да подергивался кончик хвоста.
- Вот тебе задание, Миди, иди в деревню и приведи сюда побольше людей. С огненными палками(тьфу, что за глупая алегория с человеческими ружьями?).
Собачка серьезно кивнула, и уже намылилась к выходу, как вдруг черная тень выпрыгнула из-за угла и прижала ее за загривок к полу. Собаки вмиг потеряли свой "боевой строй", и, яростно лая, заметались по магазину. Ни один из бобиков так и не смог учуять место нахождения Агаты и Тишины. До последнего...

0

19

- Вот тебе задание, Миди, иди в деревню и приведи сюда побольше людей. С огненными палками
Тишина вздрогнула, шерсть на загривке поднялась то ли от страха, то ли от злости. Она приготовилась к прыжку, понимая, что вряд ли с такого расстояния сможет что-то сделать. Но Луно ее опередил.
Один из псов, рыскающий совсем близко от ее укрытия, повернулся и побежал на подмогу остальным. Шанс! - щелкнуло в голове. И Киара бросилась на пса.
Прыжок получился неважный. Отталкиваться от пола задними лапами не получилось. Взлетев на некоторый момент в воздух, она вцепилась собаке в спину, вместо намеченного загривка. Впрочем, неудачным прыжок она сама не посчитала. Мощные челюсти впились в шкуру и рванули на себя. Пес заскулил, завертелся, пытаясь сбросить с себя волчицу, отчаянно рвущую ему шкуру на спине. Кровь мелкими брызгами летела во все стороны.
Какой-то песик бросился на помощь другу, но получил лапой по голове и отлетел к стеллажу, свалив несколько банок с тушенкой. Тишина свалилась со своего "коня" и вцепилась ему в глотку. Она держала пса, пока тот окончательно не затих и не опустился на пол. Тогда она повернулась к идущему к ней "бобику", которого она мгновение назад пустила в полет к стеллажу. Она улыбнулась окровавленными клыками и отставила раненую лапу подальше. Игра будет долгой...

0

20

Буч от неожиданности сделал шаг в сторону, а бежевая Миди отчанно извивалась, в буквальном смысле слова, пришпиленная к полу. Ну что, собачка, далече собралась?.. Луно мысленно улыбнулся, наслаждаясь моментом, пока Буч да и остальные собаки находились "в ступоре" от неожиданного нападения волков, пока теплая кровь струйками стекала по клыкам на перепачканный загривок жертвы. Внезапно Миди сделала отчаянный рывок и вырвалась из клыков волка, оставив Луно на память клок окровавленной шерсти. Ах ты тварь! Ну ничего, с такими ранами все равно далеко не убежишь. Лунатик сам удивился откуда в нем взялось столько злости. Но раздумывать было некогда, тройка рослых псов сами выбрали волчишку себе в качестве "мишени" И почему мне так не везет? Рывок в сторону. Первый противник немного промхнулся, и едва устоял на лапах, "проехавшись по скользкому паркету, но тут же пришел в себя от резкой боли в позвоночнике. Оставшаяся бравая тройка бобиков, не раздумывая, накинулись на Луно. Рычащий шерстяной клубок покатился по полу. Шерсть и капли крови летели в разные стороны... Собачек можно было назвать победителями стражения уже заранее...

Миди же кашляя и отплевываясь кровью, пробралась к выходу, но затуманенный взгляд уже на выходе задержался на Тишине. Зрачки расширились. Создалось яркое впечатление, что собака и волчица когда-то встречались... Искра узнавания уже погасла...

0

21

Тишина на секунду отвела глаза от своего соперника и глянула на Луно. У того успехи были явно не важный. Хуже того, мелкая шавка вырвалась на свободу и теперь собиралась удрать. Киара было дернулась, но остановилась. Ей догонять собаку было бесполезно. Псина оглянулась и в темноте сверкнули глаза. Тишина уловила что-то знакомое в этом блеске. А может ей просто показалось? Впрочем, псина уже бежала прочь от магазина, а Тишина сцепилась со вторым "бобиком". Пес явно был в курсе ее раны. Он целенаправленно кидался на раненую лапу Тишины, уворачивался от ее клыков и ехидно ухмылялся. Тишине быстро надоела игра, она бросилась на пса и повалила его на пол. Игра началась! Сцепившись с собакой, Тишина покатилась по полу и врезалась в уже любимый ее стеллаж. Тот явно узнал волчицу... А потому рухнул на нее вместе с ее "другом", погребя под волка и собаку под горой жестянок и склянок. А после рухнул на эту кучу сам. Под деревянной "надгробной плитой" настала мертва тишина...

+1

22

Все это время Агата наблюдала за дракой никем не замечанной. Выбранная позиция оказалась очень удачной- в пылу сражения она не попадалась никому на глаза и могла сверху наблюдать за всеми. Но волчица отнюдь не упивалась зрелищем. Она испуганно смотрела вниз, суматошно перебирая лапами, не решаясь на какие- либо действия. Вот о чем говорил Лунатик. Разве смогла бы она вот так же хлоднокровно драться со своими далекими собратьями? Так жестоко разорвать на клочки в сущности мало в чем виноватую шавку, просто находящуюся в одной компании с их неприятелями?
Агата наблюдала за дракой, верча головой с Киары на Луно и обратно. Черному волку приходилось не сладко. Когда рычащий клубок шерсти подкатился к прилавку Агата не выдержала и с рыком бросилась на помощь. Того, что Тишина оказалась погребенной под банками с тушенкой она уже не видела, вцепившись в чей-то загривок.

0

23

Внезапно тяжесть навалившихся в одну "кучу" собачьих тел заметно уменьшилась, и Луно услышал грозный рык Агаты, накинувшейся на одного из тузиков. Черный волк уже вскочил на лапы. Спасибо, Агата... На пол тут же закапала кровь. Внезапно - грохот и собачий визг. Лунатик едва успел повернуть голову, как в душе поселилось нехорошее предчувствие. Появление очередной шавки - и волку пришлось вгрызаться в пушистый бок врага...

Но собаки постепенно отступали к выходу. За все сражение Луно так и не удалось узреть серого волкодава. Черт! Я кажется понял, чего они добиваются. Похоже, Буч, испугавшись за сохранность своей шкуры, решил устроить осаду вокруг магазина, пока... Где же эта мелкая шавка? Здохла по дороге? А, вдруг, не сдохла?.. Сбросив с себя воющего противника, Лунатик кинулся к большой товарной полке, что лежала на полу на манер надгробной плиты. Хватило секунды, чтобы понять, что на самом деле произошло... Тишина! Нет, нет, пожалуйста, только не это!! Волк попытался сдвинуть полку, но это не принесло никакого результата. В добавок пол быстро покрылся кровавыми каплями. Луно судорожно искал глазами Агату. Волчица яростно трепала за загривок уже безвольно обвисшого бобика.

+1

24

Тишина открыла глаза - перед ними была тьма. И какая-то маленькая щель. Где-то рядом скулила шавка, придавленная тяжелым шкафом. Впереди забрезжил свет тонкой желтой полоской. Мелькнула мысль, что в магазине свет был выключен. У меня глюки. Киара полезла, громыхая банками, к этому свету... Снаружи слышался скрежет когтей. Пахло кровью. Тишина попыталась подняться, но шкаф оказался тяжелым. Вот черт... Опять влипла... Она сунула нос в светлую полоску и втянула воздух. От запаха крови тошнило. Ладно... Наберусь сил и выберусь... Сзади вновь послышался скулеж. Киара дернула целой задней лапой. Звук затих. зато снаружи еще слышалась какая-то возня. Подожду, пока там все успокоится.. Все равно сейчас ничего не смогу сделать

0

25

Завидев, черную мордочку, Луно осторожно пригнулся. Янтарные глаза встретились с золотистыми. Слава Предкам... Жива...
- Киара... Ты как?.. - вопрос прозвучал тихо, но четко. Хотя, по сути ответ был очевиден - "плохо". Лунатик знал, вытащить подругу самостоятельно он не сможет - слишком тяжелая полка. Агата... Ну с Агатой шансы вызволить Тиши несколько увеличиваются, но... Но возрастает вероятность, что пока они будут возиться с полкой, Бучу надоесть сидеть в "засаде" и он с новыми силами(интересно, сколько еще этих "новых сил" он притащит?) превратит их в кучку черного тряпья. Перспектива не из самых приятных, а между тем, собаки во всем своем потрепанном составе поспешили отступить за двери магазина. Внутри остались трое волков, окруженных холодными трупами и в беспорядке разбросанными продуктами питания.

0

26

Свет исчез, а на месте его показались два янтарных глаза.
- Киара... Ты как?..
Лунатик... Ну теперь можно не бояться... Только бы он хоть назад смотрел, а то еще бросятся.... Я его подставляю.
- Я в порядке, просто вылезти не могу... - она помолчала и добавила - А ты лучше по сторонам смотри, а то псы не дремлют... И где Агата?
Она попробовала высунуть голову полностью, чтобы оглянуться, но не получилось. Заскрипели железными боками банки. Буду возиться - полка меня раздавит... - сделала вывод Тишина и постаралась не шевелиться, улегшись со всем возможным для нее в данной ситуации комфортом.

0

27

- Я в порядке, просто вылезти не могу... А ты лучше по сторонам смотри, а то псы не дремлют... И где Агата?
Волк устало склонил голову.
- Агата... Агата здесь. Все нормально. Собаки... - Луно сделал ровно шаг назад. - Собаки устроили нам тайм-аут и окружили магазин... - слова давались с трудом, а перед глазами плыло. Таакс, спокойно... Волк попытался сфокусировать взгляд на лежащей перед ним конструкци. На удивление, хорошо получилось. Лунатик лег на пол в образовавшуюся лужу крови. Хочу спать...

0

28

Улицы деревни--->
Тенди крался, высунув язык. Оттуда. куда убежали собаки доносились визги, но не те визги радости, а вскрики от боли. От этого Безобразию стало интересней. Он вышел из тени.
Перед ним была освещенная фонарем улица, в конце которой стояло небольшое сооружение, хорошо известное медведю.
Продуктовый магазин...Вот оно что.. И крепко спящий дедушка-сторож... Но почему они визжат? Хотя, может стеклом порезались, но чтобы все вместе...
Он медленно пошел заковылял к магазину, на всякий случай поглядывая на сторожа. Мало ли что, но если старика не разбудили псы, то вряд ли его разбудит еле-слышный топот медведя.
Из магазина выбежала собака и кинулась по дороге, оставляя за собой мокрые следы. Но бежала она недолго - выросшая из темноты громадная лапа, схватила ее за загривок и поставила перед медведем.
Упрямец... - взвигнула псина. - И ты здесь?
Он самый.
- глухо отозвался Тенди. - Ты лучше скажи, Миди, что там?
Он знал эту персону - видел однажды с лесниками и слышал, как они ее называют.
А то ты не знаешь? - съехидничала псина.
Нет. - Спокойно оборвал ее медведь.
Там Буч и Луно, они...
Черт. - медведь отшвырнул собаку в кусты и кинулся к магазину. Обоих он знал просто прекрасно и этих двух имен ему вполне хватало, чтобы понять откуда визг - старина Лунатик борется до конца.
Буч - волкодав, причем самого мерзкого характера. Когда он просит пощады, подразумевается, что если отпустишь его, то по твоему следу придут охотники с винтовками. Два раза пес уходил от Безобразия.
Сейчас можно было бы просто подождать Буча снаружи. но там Луно....
Последний, в отличие от первого, благородный волк - избранный друг семьи Тенди, отличный знаток леса и окрестностей. Будучи молодыми, медведь и волк, много охотились вместе и так же много попадали в неприятности. В общем - пережили много общего, пока не разошлись... и вот теперь он слышит его имя и знает, что рядом с ним злобный волкодав... Медведь бросился к магазинчику.
На Буча он налетел сразу - он выбежал из магазина со тремя псами.
Это вы удачно попали...моментально пришло в голову Безобразию.
Он схватил волкодава за горло, встряхнул и, ударив его лапой, бросил на магазинное стекло. Пес, пообещав в воздухе что-то грозное, шумно выбил остатки оконной рамы и, приземлившись на осколки, умолк.
Оставшиеся псы, проследив за полетом вожака, удивленно повернулись к Тенди, но последнее что они увидели - это приближающееся медвежье тело. Страшная туша завершила свой полет - три безжизненные головы опустились на вымощенную брусчаткой улицу.
Выломав дверь, медведь быстро оценил ситуацию.  Чисто, вроде собак нет, но все же несет, как из конуры
По поморщился.
Да, Луно еще маленьким был жутким беспредельщиком.... Битое стекло, кровь мясо, трупы - а сейчас он вырос...
Тенди подошел к лежащему рядом с огромным стеллажом волку. Приблизил нос, шумно вдохнул...
Жив...Слава Богу. Старина!
Краем глаза Тенди зафиксировал движение под стеллажом. Собака!
Шкаф отлетел к стене, откинутый медведем. Он взял за горло окровавленного пса и приготовился к броску...

Отредактировано Тенди По (2009-05-06 23:23:44)

0

29

Тишина услышала грохот и звон стекла снаружи и вся сжалась. Ну что еще....
Додумать она не успела. Придавливающий ее к полу шкаф пылинкой снесло в сторону. Волчица ослепла от резкой смены освещенности, а потом захрипела, когда что-то огромное со всей силы сдавило ей горло. Глаза вылезли из орбит, Киара открыла пасть в немом крике. Перед ней был медведь. Она зажмурилась, ожидая удар. Прости... - успела подумать Тишина, но не успев придумать, к кому она обращается.

ОФФ: ток щас дошло... Да простит меня Баэль, но я просто в шоке... Луно, ты меня Киарой назвал? О___о xD

0

30

Луно едва успел закрыть глаза, как в магазин в буквальном смысле слова влетела одна из шавок, и, прилично шмякнувшись об паркет, застыла. Что за... Волк слегка приподнялся. Далее - сильный медвежий запах. Даже при сильном головокружении, он показался Лунатику смутно знакомым. Но все же подняться с земли Луно не рискнул, мысленно следуя советам старого доброго опоссума. Бурый мишка тем временем встревоженно обнюхал черную безвольную тряпочку под названием "Лунатик" и  глаза косолапого радостно сверкнули, когда он понял, что тряпочка все же дышит.
Тенди... Да, ошибки быть не могло. Еще в глубоком детстве черному волчонку посчастливилось подружиться с медведем. Было время, когда они гордо расхаживали по деревенским улочкам словно были здешними хозяевами, а местная гопота(да простят меня за выраженьица) не смела из конуры и носа показать. Несмотря, на то, что "батарейка энерджайзер" заставляла мишку наматывать круги в ожидании открытия торговой лавки, ибо Луно раньше вообще не понимал значения слова: "сидеть на месте", они с Тенди отлично дополняли друг-друга. Дружба прекратилась под влиянием тогдашнего хозяина Лунатика. Волчонка надолго посадили на цепь, а медвежонку пришлось поселиться в лесу.
Сколько же лет прошло... Волк мыслено усмехнулся. Однако, умею же я находить старых друзей в самое подходящее время... Счастливчик. Но не смотря на "веселенькие мысли" Лунатик был несказанно рад этой встрече. Друг детства... Нет, ностальгия меня точно убьет!

В этот момент Тенди По заметил Тиши и резким движением извлек волчицу из-под стеллажа с явным намеринием запульнуть ее куда-нибудь в стенку.
Луно резко вскочил на лапы, наплевав на все усиливающуюся боль.
- Тенди, остановись! Она со мной!..
Ну вот и встретились...

Отредактировано Luno-FM (2009-05-07 19:20:21)

+1


Вы здесь » О нас и для нас - возвращение старой истории » Деревня » Продуктовый магазин